Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

 
Facebook
DailyMotion
Google +
Twitter

 

 
 
BD
CV
Portfolio
E-Mail
Presse
Agenda
Quotidien Survival

Categories
 
Explorations
Le Monde du Travail
Midsommar
Rêves
Magma
Enervations
Stockholm
Photos
30 Jours de BD
30 Jours de BD

Pages
 
Domaine
Ruban
Village
Ruban
Ruban
Reve
Piscine
Aquarius
Maison
Neige
Nuage
Nygarda
Ruisseau
Totoro
Faces
Bots
Ecureuils
Eglise
Histoire
Marguerite
Old
Michael
Selma
Quiberville
Quiberville
Quiberville
Quiberville

Selma
 
Dessins à Vendre
Tshirts
Liens
Soutien
25 septembre 2010 6 25 /09 /septembre /2010 00:01

affiche.festiblog.6

 

 

JE PRECISE ENCORE QU’EN DEHORS DE MES HORAIRES SOUS LA TENTE OFFICIELLE  VOUS ME TROUVEREZ DANS LE PARC AVEC MAADIAR MAIS S’IL PLEUT C’EST TRES POSSIBLE QU’ON S'INSTALLE SOUS LE KIOSQUE AU MILIEU DU PARC (A COTE DES JEUX POUR ENFANTS).

 

SAMEDI


TENTES 1, 2, 3 & 4


11h-13h : Clotka, Davy, Goupil Acnéique, Guena, Hugogole, Kek, LAST, Lolita, LordYoyo, Lychen, Maadiar (n'ayez pas peur), Melle Lulu, Paka, Pierrot, Pochep, RyoGA, Silver, Sway, Tim, Unter, Vincent Caut, Waltch

 

13h-16h : Bambiii, Baptiste Amsellem, Capucine, Djou, Erwan Surcouf, Gally, Inti, La charlotte du jour, Leslie Plée (avec une nouvelle coupe de cheveux qui a l'air assez radicale), Libon, Lisa Mandel, Mady, Manu XYZ, Martin, Martin Vidberg, Melaka, Missbean, NR, Obion, Romain Ronzeau, Sti, Thomas "Sadr" Mathieu

 

16h-19h : Bastien Vivès, Clément, Diglee, Esther Gagné, Iléana, Jeromeuh, Keramidas, Lilla, Louna, Lucile Gomez, Lucy Marzel, Maliki, Malou, Marie Voyelle, Marion Montaigne, Moon, Slo, Thomas Cadene, Tony Sandoval, Tristan, Turalo, Ullcer, Yrgane

 

TENTE COMMUNAUTES


11h-12h (RAV) : Grigou, Kaouet, Wayne,  Zel
12h-13h (Foolstrip) : JN, Lucile Gomez, Pollo & Wilde, Turalo
13h-14h (Foolstrip) : Kek, Lilla, Louna, Wayne
14h-15h (Vraoum) : Gosh, Lommsek, Marshal Joe, Wandrille
15h-16h (Vraoum) : Gad, Lommsek, Martin Singer, Navo
18h-19h (Webcomics.fr) : Lamisseb, Marlene, NicamShilova, Wayne


TENTE 30 JOURS DE BD


11h00-12h00 : Ced, Johan Troïanowski, Iléana, Jicé, Garf, Raoul Paoli 
12h00-13h00 : Stan Silas, Jicé, King Dag', Ol Tichit, Mr Yo, Manu XYZ 
13h00-14h00 : Mr Yo, Lorenzo, Gox, Timo, Tim (l'autre)., Ibi 
14h00-15h00 : Ced, Stan Silas, Vincent Caut, Hugo, Iléana, Maria 
15h00-16h00 : Waltch, Johan Troianowski, Ol Tichit, Caricartoon, Ibi, FM66 
16h00-17h00 : Alexandre Arlene, King Dag', Garf, Piratesourcil, Vincent Caut, Raoul Paoli
17h00-18H00 : Lorenzo, Caricartoon, Waltch, Gorobei, Anton, Gox
18H00-19h00 : Silver, Pirate sourcil, Tim (l'autre), Timo, Wayne, Manu XYZ

 

DIMANCHE


TENTES 1, 2, 3 & 4


11h-13h : Double P, Half Bob, Keramidas, La grande chose, Lolita, Lommsek, Looky, Maliki, Manu XYZ, Martin Vidberg, Martin Wautié, Monsieur le chien, Monsieur To, Paka, Pollo & Wilde, Saboten, Sess Boudebesse, Terreur Graphique, Thomas Cadene, Tildabear, Turalo, Wandrille, Yllya, Yodablog

 

13h-16h : Anne-Lise, Capucine, Cha, Gally, Jean-Paul Pognon, Jibé, Kek, Libon, Lisa Mandel, Loïc Sécheresse, Lucile Gomez, Maadiar (sans son Tim), Madd, Marie Voyelle, Obion, Pierrot, Stivo, Thorn, Tokybanhbao, Vincent Lévèque, Yrgane

 

16h-19h : 2D/Doubledams, Bambiii, Bastien Vivès, Ced, Davy, Diglee, Esther Gagné, Laetitia Coryn, Mady, Margaux Motin, Marion Montaigne, Melaka, Mouk, Murgen, Noé, Pacco, Romain Ronzeau

 

TENTE COMMUNAUTES


11h-12h (Fraktory) :  Antoine Kirsch, Eric, Moute, Nusse
12h-13h (Diantre!) : Fox, Martin Vidberg, Natasha Sicaud, Peb
13h-14h (Diantre!) : Sylvain Euriot, Vincent Caut, Thierry Vivien, Charlotte Gastaut
14h-15h (Onapratut) : Lilla, Lommsek, Unter, Wouzit
15h-16h (Onapratut) : Clotka, Pochep, Radi, Waltch
16h-17h (Lapin) : Gad, Geoffroy Monde, Phiip, Puyo
17h-18h (Lapin) : Gad, NR, Paka, Wayne 

 

TENTE 30 JOURS DE BD 


11h00-12h00 : Stan Silas, Ced, Garf, Jicé, Ol Tichit, King Dag' 
12h00-13h00 : Waltch, Johan Troianowski, Iléana, Maria, Raoul Paoli, Caricartoon 
13h00-14h00 : Wayne, Anton, Timo, Hugo, Piratesourcil, Gorobei 
14h00-15h00 : Jicé, Ced, Garf, Johan Troïanowski, Waltch, Ol Tichit 
15h00-16h00 : Vincent Caut, Hugo, Alexandre Arlene, Stan Silas, Piratesourcil, Raoul Paoli 
16h00-17h00 : Tim (l'autre), Vincent Caut, Lorenzo, King Dag', FM66, Anton 
17h00-18H00 : Iléana, Maria, Gox, Silver, Tim., Manu XYZ 
18H00-19h00 : Wayne, Timo, Gorobei, Félix Laurent

   

Partager cet article

Repost 0
Published by Tim - dans Festitrucs
commenter cet article

commentaires

eva 03/10/2010 19:06


Très belle affiche.J'aime cette écriture attachée et le jaune.


Bob 28/09/2010 22:49


Hé grosse baltringue, c'est toi dont il était fait allusion sur dans le Point ? Si oui, je n'achèterais plus jamais le journal, la qualité laisse vraiment à désirer si on laisse la parole à un
rouquin grotesque, fantoche, limité et arrogant. Je ne te fais pas la bise, mais le cœur y est.


Mr. Zog 27/09/2010 23:06


Merci beaucoup Tim pour ton Totoro !
C'était super agréable la dédicace dans le parc ;)
http://lh4.ggpht.com/_Z0UKLovCTKo/TKEBMWSllcI/AAAAAAAAAQE/Orj-bUdtPhA/s640/IMG_1393.JPG


A.Nelson Sindfoul 25/09/2010 23:10


Salut Tim ! Merci beaucoup pour ta dédicace ;)
Je l'ai mise en ligne sur mon blog^^
http://img.over-blog.com/391x600/1/27/94/32/Dedicaces/Tim-copie-1.JPG


fuindin 25/09/2010 20:20


Merci pour le calendrier, et merci pour le dessin ;)